Цена
По запросу
Общие параметры
| Тип | Смартфон |
| Модель | Samsung Galaxy S26 Ultra |
| Релиз | 2026 год |
Внешний вид
| Цвет задней панели | Фиолетовый |
| Цвет производителя | Cobalt Violet |
Параметры мобильной связи
| Поддержка стандартов сотовой связи | 2G, 3G, 4G, 5G |
| Диапазоны частот 2G | GSM 850 (B5), GSM 900 (B8), GSM 1800 (B3), GSM 1900 (B2) |
| Диапазоны частот 3G | UMTS 850 (B5), UMTS 900 (B8), UMTS 1700 (B4), UMTS 1900 (B2), UMTS 2100 (B1) |
| Диапазоны частот 4G (LTE) | FDD-LTE 700 (B12), FDD-LTE 700 (B13), FDD-LTE 700 (B17), FDD-LTE 700 (B28), FDD-LTE 800 (B20), FDD-LTE 850 (B5), FDD-LTE 850 (B18), FDD-LTE 850 (B19), FDD-LTE 850 (B26), FDD-LTE 900 (B8), FDD-LTE 1700 (B4), FDD-LTE 1700 (B66), FDD-LTE 1800 (B3), FDD-LTE 1900 (B2), FDD-LTE 1900 (B25), FDD-LTE 2100 (B1), FDD-LTE 2600 (B7), TDD-LTE 1900 (B39), TDD-LTE 2300 (B40), TDD-LTE 2500 (B41), TDD-LTE 2600 (B38) |
| Диапазоны частот 5G | FDD-5G 700 (B12), FDD-5G 700 (B28), FDD-5G 800 (B20), FDD-5G 850 (B5), FDD-5G 850 (B26), FDD-5G 900 (B8), FDD-5G 1700/2100 (B66), FDD-5G 1800 (B3), FDD-5G 1900 (B2), FDD-5G 1900 (B25), FDD-5G 2100 (B1), FDD-5G 2600 (B7), TDD-5G 2300 (B40), TDD-5G 2500 (B41), TDD-5G 2600 (B38), TDD-5G 3500 (B78), TDD-5G 3700 (B77) |
| Поддержка 4G LTE-Advanced | Да |
| Категории скорости LTE-Advanced | LTE Cat. 20 |
| Поддержка VoLTE | Да |
| Формат SIM-карт | Nano-SIM, eSIM |
| Количество физических SIM-карт | 2 |
| Количество eSIM | 1 |
Экран
| Диагональ экрана | 6.9 |
| Частота обновления экрана | 120 Гц |
| Разрешение экрана | 3120×1440 |
| Тип матрицы | Dynamic AMOLED 2X |
| Плотность пикселей | 500 ppi |
| Количество цветов экрана | 16 млн |
| Яркость | 2600 Кд/м² |
| Соотношение сторон | 19.5:9 |
Конструкция и защита
| Тип корпуса | Классический |
| Материал задней панели | Стекло |
| Материал граней | Алюминий |
| Защитное покрытие экрана | Corning Gorilla Armor 2 |
| Степень защиты | IP68 |
| Тип выреза на экране | Круглый/овальный |
Операционная система
| Операционная система | Android |
| Версия ОС | Android 16 |
| Оболочка | One UI 8.5 |
| Модель процессора | Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 for Galaxy |
| Количество ядер | 8 |
| Максимальная частота | 4.47 ГГц |
Память
| Объем оперативной памяти | 16 Гб |
| Объем встроенной памяти | 1 Тб |
| Слот для карты памяти | Нет |
Основная (тыловая) камера
| Количество основных (тыловых) камер | 4 |
| Количество мегапикселей основной камеры | 200 + 50 + 50 + 12 |
| Типы камеры | Сверхширокоугольная, телефото x3, телефото x5, широкоугольная |
| Апертура основной камеры | 1.7, 1.9, 2.4, 3.4 |
| Автофокусировка основной камеры | Да |
| Тип вспышки | Одинарная светодиодная |
| Оптическая стабилизация | Да |
| Цифровой зум | 100-x |
| Оптический зум | 5-x (оптический), 10-x (гибридный) |
| Режимы и функции фотосъемки | Авторетушь на базе ИИ, мультикадр, ночной режим, панорамная съемка, портретный режим, профессиональный режим, режим «Еда», фотофильтры, Expert RAW |
Видеосъемка (основная камера)
| Формат видеосъемки | Full HD, HD, Ultra HD 4K, Ultra HD 8K |
| Разрешение видео и частота кадров | 1280×720 (30 кадр./сек.), 1920×1080 (30 кадр./сек.), 1920×1080 (60 кадр./сек.), 1920×1080 (120 кадр./сек.), 1920×1080 (240 кадр./сек.), 3840×2160 (30 кадр./сек.), 3840×2160 (60 кадр./сек.), 3840×2160 (120 кадр./сек.), 7680×4320 (30 кадр./сек.) |
| Замедленная видеосъемка | Есть |
| Зум (видео) | 20-кратный цифровой |
| Форматы воспроизведения видео | 3G2, 3GP, AVI, FLV, M4V, MKV, MP4, WEBM |
| Особенности и функции видеосъемки | Гиперлапс, двойная съемка, портретная съемка, профессиональный режим, замедленная съемка Super Slo-mo |
Фронтальная камера
| Двойная фронтальная камера | Нет |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 12 Мп |
| Встроенная вспышка | — |
| Режимы и функции съемки | Авторетушь, мультикадр, ночной режим, портретный режим, профессиональный режим, фотофильтры, авто HDR |
Аудио
| Стереодинамики | Да |
| Форматы аудиофайлов | 3GA, AAC, AMR, APE, AWB, DFF, DSF, FLAC, IMY, M4A, MID, MIDI, MP3, MXMF, OGA, OGG, OTA, RTTTL, RTX, WAV, XMF |
| FM радио | Нет |
Коммуникации
| Bluetooth | 6.0 |
| Стандарт Wi-Fi | 4 (802.11n), 5 (802.11ac), 6 (802.11ax), 7 (802.11be) |
| NFC | Есть |
| Системы навигации | A-GPS, BeiDou, GPS, Galileo, QZSS, ГЛОНАСС |
| Прочие технологии передачи данных | Wi-Fi Direct, Wi-Fi Hotspot, UWB |
Разъемы и датчики
| Разъем для зарядки | USB Type-C |
| Разъем для наушников | USB Type-C |
| Поддержка OTG | Да |
| Датчики | Акселерометр, барометр, гироскоп, датчик Холла, датчик освещенности, датчик приближения, компас |
Питание
| Тип аккумулятора | Li-Ion |
| Емкость аккумулятора | 5000 мАч |
| Напряжение питания ЗУ | Нет ЗУ в комплекте |
| Быстрая зарядка | Да (45 Вт) |
| Поддержка беспроводной зарядки | Да (15 Вт, Qi2) |
Дополнительная информация
| Комплектация | Документация, кабель USB Type-C, скрепка для извлечения слота SIM-карты / карты памяти, стилус S Pen |
| Биометрическая защита | Распознавание лица, ультразвуковой сканер отпечатков пальцев |
| Зарядное устройство в комплекте | Нет |
| Особенности, дополнительно | Поддержка Dolby Atmos, поддержка HDR10+, режим Always on Display, смартфон с искусственным интеллектом (Galaxy AI), функция Vision Booster, 7 лет обновлений ОС, Samsung Knox, интеграция с Microsoft |
| Гарантия | 1 год |
Габариты и вес
| Вес смартфона | 218 г |
| Ширина | 77.6 мм |
| Высота | 162.8 мм |
| Толщина | 8.2 мм |
Вид
Смартфон
Цвет
Фиолетовый (Cobalt Violet)
Объем памяти
1TB
Серия
Samsung Galaxy S26 Ultra
Тип процессора
Qualcomm Snapdragon 8 Elite for Galaxy
Количество ядер
8
Частота обновления экрана (Гц)
120
Тип подцветки экрана
Dynamic AMOLED 2X
Диагональ дисплея (дюйм)
6,9
Разрешение экрана, пикс
3120x1440