Цена
57 990 ₽
Общие параметры
| Тип | Смартфон |
| Модель | Xiaomi 15 |
| Релиз | 2024 год |
Внешний вид
| Тип корпуса | Моноблок |
| Цвета | Зеленый (Green) |
| Материал корпуса | Алюминиевый сплав |
| Материал задней панели | Стекловолокно |
| Степень защиты | IP68 |
Экран
| Диагональ экрана | 6.36 |
| Разрешение экрана | 2670×1200 |
| Тип матрицы | LTPO AMOLED |
| Частота обновления | 120 Гц |
| Плотность пикселей | 460 ppi |
| Яркость | 3200 нит |
| Защитное покрытие | Xiaomi Shield Glass |
Операционная система и процессор
| Операционная система | Android 15 |
| Версия оболочки | HyperOS 2 |
| Модель процессора | Qualcomm Snapdragon 8 Elite |
| Количество ядер | 8 |
| Техпроцесс | 3 нм |
| Графический процессор | Adreno 830 |
Память
| Объем оперативной памяти | 12 Гб |
| Объем встроенной памяти | 512 Гб |
| Тип накопителя | UFS 4.0 |
| Слот для карты памяти | Нет |
Основная камера
| Количество камер | 3 |
| Разрешение основной камеры | 50 Мп |
| Разрешение телефото-камеры | 50 Мп |
| Разрешение сверхширокоугольной камеры | 50 Мп |
| Оптическая стабилизация | Да |
| Цифровой зум | До 30x |
| Оптический зум | 3x |
| Запись видео | 8K при 30 кадр./сек., 4K при 60 кадр./сек., Dolby Vision HDR |
Фронтальная камера
| Количество камер | 1 |
| Разрешение фронтальной камеры | 32 Мп |
| Запись видео | 4K при 60 кадр./сек. |
Аккумулятор и зарядка
| Емкость аккумулятора | 5240 мАч |
| Быстрая зарядка | 90 Вт |
| Беспроводная зарядка | 50 Вт |
| Обратная беспроводная зарядка | 10 Вт |
| Время работы | До 17 ч 16 мин |
Связь и коммуникации
| Количество SIM-карт | 2 |
| Тип SIM-карт | Nano-SIM + eSIM |
| Поддержка сетей | 2G, 3G, 4G, 5G |
| Версия Bluetooth | 5.4 / 6.0 |
| Стандарт Wi-Fi | Wi-Fi 7, тридиапазонный |
| NFC | Есть |
| ИК-порт (IrDA) | Есть |
| Разъем для зарядки | USB Type-C 3.2 Gen 2 (DisplayPort) |
| Системы навигации | GPS (L1+L5), ГЛОНАСС (G1), Galileo (E1+E5a), BeiDou (B1I+B1c+B2a), QZSS (L1+L5) |
Датчики
| Датчики | Акселерометр, гироскоп, датчик освещенности, датчик приближения, электронный компас, барометр, ультразвуковой сканер отпечатков пальцев |
Габариты и вес
| Высота | 152.3 мм |
| Ширина | 71.2 мм |
| Толщина | 8 мм |
| Вес | 191 г |
Дополнительная информация
| Комплектация | Документация, кабель USB Type-C, адаптер питания 90 Вт (в зависимости от региона), защитный чехол, скрепка для SIM-лотка |
| Аудио | Стереодинамики с Dolby Atmos, Hi-Res Audio, Hi-Res Audio Wireless |
| Особенности | Камера Leica, оптический зум 3x с функцией макро (10 см), запись 8K видео, ультразвуковой сканер отпечатков, сверхтонкие рамки экрана (1.38 мм), поддержка Qualcomm XPAN (24 бит / 96 кГц) |
| Гарантия | 1 год |
Вид
Смартфон
Цвет
Зеленый (Green)
Объем памяти
512 Gb
Серия
Xiaomi 15
Тип процессора
Qualcomm Snapdragon 8 Elite
Количество ядер
8
Частота обновления экрана (Гц)
120
Тип подцветки экрана
LTPO AMOLED
Диагональ дисплея (дюйм)
6,36
Разрешение экрана, пикс
2670x1200