Цена
85 990 ₽
Общие параметры
| Тип | Ноутбук |
| Модель | Apple MacBook Neo |
| Релиз | 2026 год |
Операционная система
| Операционная система | macOS |
Внешний вид
| Конструктивное исполнение | Классическое |
| Цвет верхней крышки | Серебристый |
| Цвет, заявленный производителем | Silver |
| Материал крышки | Алюминий |
| Материал корпуса | Алюминий |
| Раскрытие крышки | Стандартное |
Устройства ввода
| Раскладка клавиатуры | Английская/русская |
| Подсветка клавиш | Нет |
| Тачпад | Механический |
| Механическая клавиатура | Нет |
| Влагозащищенная клавиатура | Нет |
Экран
| Тип экрана | Liquid Retina (IPS) |
| Диагональ экрана (дюйм) | 13 |
| Разрешение экрана | 2408×1506 |
| Покрытие экрана | Глянцевое |
| Сенсорный экран | Нет |
| Частота обновления экрана | 60 Гц |
| Яркость | 500 Кд/м² |
| Плотность пикселей | 224 ppi |
| HDR | Нет |
Процессор
| Модель процессора | Apple A18 Pro |
| Общее количество ядер CPU | 6 |
| Количество производительных ядер | 2 |
| Количество энергоэффективных ядер | 4 |
| Техпроцесс | 3 нм |
Оперативная память
| Объем оперативной памяти | 8 Гб |
| Максимальный объем памяти | 8 Гб |
| Количество слотов под модули памяти | Интегрированная |
| Пропускная способность | 60 Гб/с |
Графический ускоритель
| Вид графического ускорителя | Встроенный |
| Модель встроенной видеокарты | Apple A18 Pro GPU (5 ядер) |
| Нейронный движок | 16 ядер |
Накопители данных
| Общий объем твердотельных накопителей (SSD) | 256 Гб |
| Максимальный объем SSD | 512 Гб |
| Тип накопителя | SSD |
Веб-камера
| Веб-камера | 1080p FaceTime HD |
| Распознавание лица | Нет |
| Шторка веб-камеры | Нет |
| Center Stage | Нет |
Встроенное дополнительное оборудование
| Встроенный микрофон | Есть (два микрофона) |
| Встроенные динамики | Два динамика с поддержкой Spatial Audio и Dolby Atmos |
| Поддержка карт памяти кард-ридером | Нет |
| Датчики | Датчик внешней освещенности |
Интернет/передача данных
| Беспроводной интерфейс | Wi‑Fi 6E (802.11ax), Bluetooth 5.3 / 6.0 |
| Порт Ethernet | Нет |
Разъемы периферии
| Видеоразъемы | USB Type-C x2 |
| Версия видеоразъема | DisplayPort через USB-C |
| Аудиоразъемы | 3.5 мм комбинированный (аудио/микрофон) |
| Разъемы USB Type-A | Нет |
| Разъемы USB Type-C | 2 × USB-C |
| Thunderbolt | Нет |
| Поддержка внешних дисплеев | 1 монитор до 4K 60 Гц |
Питание
| Поддержка USB Power Delivery | Да |
| Тип аккумулятора | Li-Ion |
| Емкость аккумулятора | 36.5 Вт·ч |
| Приблизительное время автономной работы | До 16 ч (видео) / до 11 ч (веб-серфинг) |
| Выходная мощность адаптера питания | 20 Вт USB-C |
| Быстрая зарядка | Нет |
Дополнительная информация
| Комплектация | Адаптер питания 20 Вт, документация, кабель USB-C |
Габариты и вес
| Ширина | 297.5 мм |
| Глубина | 206.4 мм |
| Толщина | 12.7 мм |
| Вес | 1.23 кг |
Цвет
Серебристый (Silver)
Объем Памяти
256 Gb
Серия
Apple MacBook Neo 13 2026
Тип процессора
Apple A18 Pro
Количество ядер
6
Частота обновления экрана (Гц)
60
Тип подсветки экрана
Liquid Retina (IPS)
Графический процессор
Apple A18 Pro (5 ядер)
Диагональ дисплея (дюйм)
13
Разрешение экрана, пикс
2408x1506
Оперативная память
8 Gb
Год релиза
2026
Уведомляем Вас об отсутствии в товарах марки Apple предустановленного приложения RuStore и иных программ согласно Распоряжению Правительства РФ от 25.07.2024 N 1972-р, а также невозможности их установки в настоящее время. В связи с отсутствием приложения RuStore Вы не можете устанавливать различные мобильные приложения, если они недоступны в фирменном магазине Apple, а также осуществлять их оплату при покупке приложений и обновления приложений в RuStore или иных, в т.ч. фирменных магазинах приложений на устройствах Apple