Цена
174 990 ₽
Общие параметры
| Тип | Ноутбук |
| Модель | Apple MacBook Air 13 M5 |
| Линейка | Apple MacBook Air |
| Релиз | 2026 год |
Операционная система
| Операционная система | macOS |
Внешний вид
| Конструктивное исполнение | Классическое |
| Цвет верхней крышки | Сияющая звезда |
| Цвет, заявленный производителем | Starlight |
| Материал крышки | Алюминий |
| Материал корпуса | Алюминий |
| Раскрытие крышки | Стандартное |
Устройства ввода
| Раскладка клавиатуры | Английская/русская |
| Подсветка клавиш | Одноцветная (белая) |
| Тачпад | Стандартный |
| Сканер отпечатка пальца | Да |
| Механическая клавиатура | Нет |
| Влагозащищенная клавиатура | Нет |
Экран
| Тип экрана | IPS (Liquid Retina) |
| Диагональ экрана (дюйм) | 13.6 |
| Разрешение экрана | 2560×1664 |
| Покрытие экрана | Глянцевое, антибликовое |
| Сенсорный экран | Нет |
| Частота обновления экрана | 60 Гц |
| Яркость | 500 Кд/м² |
| Плотность пикселей | 224 ppi |
| HDR | HDR-10, Dolby Vision |
Процессор
| Модель процессора | Apple M5 (10‑ядерный) |
| Общее количество ядер | 10 |
Оперативная память
| Объем оперативной памяти | 16 Гб |
| Максимальный объем памяти | 32 Гб |
| Количество слотов под модули памяти | Интегрированная |
Графический ускоритель
| Вид графического ускорителя | Встроенный |
| Модель встроенной видеокарты | Apple M5 GPU (10 ядер) |
Накопители данных
| Общий объем твердотельных накопителей (SSD) | 1 Тб |
Веб-камера
| Веб-камера | 12 Мп |
| Распознавание лица | Нет |
| Шторка веб-камеры | Нет |
Встроенное дополнительное оборудование
| Встроенный микрофон | Есть |
| Поддержка карт памяти кард-ридером | Нет |
| Датчики | Датчик внешней освещенности |
Интернет/передача данных
| Беспроводной интерфейс | Bluetooth 6.0, Wi‑Fi 7 (802.11be) |
| Порт Ethernet | Нет |
Разъемы периферии
| Видеоразъемы | USB Type-C x2 |
| Версия видеоразъема | DisplayPort 1.4 |
| Аудиоразъемы | 3.5 мм комбинированный |
| Разъемы USB Type-A | Нет |
| Разъемы USB Type-C | Thunderbolt 4 / USB 4 x2 |
| Thunderbolt | Есть |
Питание
| Поддержка USB Power Delivery | Да |
| Тип аккумулятора | Li-Pol |
| Емкость аккумулятора | 53.8 Вт*ч |
| Приблизительное время автономной работы | 18 ч |
| Выходная мощность адаптера питания | 30 Вт |
Дополнительная информация
| Дополнительно | Пассивная система охлаждения, поддержка Apple Intelligence |
| Комплектация | Адаптер питания 30 Вт, документация, кабель USB‑C |
Габариты и вес
| Ширина | 304.1 мм |
| Глубина | 215 мм |
| Толщина | 11.3 мм |
| Вес | 1.24 кг |
Цвет
Сияющая звезда (Starlight)
Объем Памяти
1TB
Серия
Apple MacBook Air 13 2026
Тип процессора
Apple M5
Количество ядер
10
Частота обновления экрана (Гц)
60
Тип подсветки экрана
Liquid Retina (IPS)
Графический процессор
Apple M5 (10 ядер)
Диагональ дисплея (дюйм)
13,6
Разрешение экрана, пикс
2560x1664
Оперативная память
16 Gb
Год релиза
2026
Уведомляем Вас об отсутствии в товарах марки Apple предустановленного приложения RuStore и иных программ согласно Распоряжению Правительства РФ от 25.07.2024 N 1972-р, а также невозможности их установки в настоящее время. В связи с отсутствием приложения RuStore Вы не можете устанавливать различные мобильные приложения, если они недоступны в фирменном магазине Apple, а также осуществлять их оплату при покупке приложений и обновления приложений в RuStore или иных, в т.ч. фирменных магазинах приложений на устройствах Apple