Цена
По запросу
Общие параметры
| Тип | Планшет |
| Модель | Apple iPad Air (M4) LTE |
| Релиз | 2026 год |
Внешний вид
| Цвет задней панели | Голубой |
| Цвет производителя | Blue |
Экран
| Диагональ экрана | 13 |
| Разрешение экрана | 2732×2048 |
| Плотность пикселей | 264 ppi |
| Тип матрицы | Liquid Retina (IPS) |
| Защитное покрытие экрана | Есть |
| Покрытие экрана | Глянцевое, олеофобное покрытие |
| Частота обновления экрана | 60 Гц |
| Яркость SDR | 600 нит |
Система
| Операционная система | iPadOS |
| Версия ОС | iPadOS 26 |
| Поддержка Google Services | Нет |
| Модель процессора | Apple M4 |
| Количество ядер CPU | 8 |
| Количество ядер GPU | 9 |
| Частота работы процессора | До 4.05 ГГц |
| Графический ускоритель | 9‑ядерный Apple GPU |
| Нейронный процессор | 16‑ядерный Neural Engine |
| Объем оперативной памяти | 12 Гб |
| Объем встроенной памяти | 1 Тб |
| Слот для карты памяти | Нет |
| Датчики | Touch ID , акселерометр, барометр, гироскоп, датчик освещенности |
Беспроводная связь
| Поддержка стандартов сотовой связи | 3G, 4G, 5G |
| Количество физических SIM-карт | — |
| Количество eSIM | 1 |
| Стандарт Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Версия Bluetooth | 6.0 |
| Системы навигации | GPS, ГЛОНАСС, QZSS, BeiDou, Galileo |
| Прочие технологии передачи данных | N1 чип, Thread |
Камера
| Количество основных камер | 1 |
| Количество мегапикселей основной камеры | 12 Мп |
| Автофокусировка основной камеры | Есть |
| Вспышка основной камеры | Есть |
| Двойная фронтальная камера | Нет |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 12 Мп |
| Особенности фронтальной камеры | Center Stage, сверхширокоугольная |
| Разрешение видеосъемки и частота кадров | 4K при 60 кадр./сек., 1080p при 240 кадр./сек. |
| Особенности и функции камеры | Smart HDR 4, кинематографическая стабилизация, сапфировое стекло объектива |
Конструкция
| Материал корпуса | Алюминий |
| Количество встроенных динамиков | 2 |
| Количество встроенных микрофонов | 2 |
Проводные интерфейсы
| Интерфейс | USB Type-C |
| Разъем для наушников | USB Type-C |
| Поддержка OTG | Есть |
Питание
| Напряжение питания ЗУ | 100-240 В |
| Емкость аккумулятора | 10340 мАч |
| Выходная мощность ЗУ | 20 Вт |
| Быстрая зарядка | Есть |
| Время работы в интернете | До 10 ч |
| Время воспроизведения видео | До 10 ч |
Комплектация
| Зарядное устройство в комплекте | Есть |
| Стилус в комплекте | Нет |
| Клавиатура в комплекте | Нет |
| Чехол в комплекте | Нет |
| Дополнительная комплектация | Документация, кабель USB-C |
Дополнительная информация
| Биометрическая защита | Сканер отпечатков пальцев |
| Особенности, дополнительно | Голосовой помощник Siri, платформа искусственного интеллекта Apple Intelligence, технология iBeacon, поддержка Apple Pencil Pro и Magic Keyboard |
Габариты и вес
| Ширина | 214.9 мм |
| Высота | 280.6 мм |
| Толщина | 6.1 мм |
| Вес | 616 г |
Цвет
Голубой (Blue)
Объем Памяти
1TB
Серия
iPad Air 13 2026
Тип процессора
Apple M4
Количество ядер
8
Частота обновления экрана (Гц)
60
Тип подсветки экрана
Liquid Retina display
Диагональ дисплея (дюйм)
13
Разрешение экрана, пикс
2732x2048
Год релиза
2026
Уведомляем Вас об отсутствии в товарах марки Apple предустановленного приложения RuStore и иных программ согласно Распоряжению Правительства РФ от 25.07.2024 N 1972-р, а также невозможности их установки в настоящее время. В связи с отсутствием приложения RuStore Вы не можете устанавливать различные мобильные приложения, если они недоступны в фирменном магазине Apple, а также осуществлять их оплату при покупке приложений и обновления приложений в RuStore или иных, в т.ч. фирменных магазинах приложений на устройствах Apple